Martin Luther und die Reformation auf Münzen und Medaillen Auktion Spink & Son 19. und 20 April 1983 (antiquarisch)

Art.Nr.: COV-22-0105

12.00 CHF
incl. 2.6 % MwSt

  • Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden
  • Gewicht 0,56 kg

Produktbeschreibung

Collection Prof. Robert B. Whiting, Auktion in Zürich vom 19. und 20. April 1983 Spin & Son Numismatics Ltd Zürich und C.E. Bullowa Coinhunter Philadelphia Dienstag, 19. April 1983: Nummern 1 - 352 / Mittwoch, 20. April 1983: Nummern 353 bis 960. Einführung (englisch) von Catherine E. Bullowa / Vorwort und Dank (englisch) Zur Katalogisierung (deutscher Text) von P.N. Schulten, Frankfurt s/w Abbildungen aller Lose auf den jeweiligen Seiten, genaue Beschreibung, Provenienzen usw. Index: Länder und Städte sowie Medailleure und Stempelschneider Zustand: sehr sauber, etwas vergilbt, auf den ersten Seiten ein paar Stockflecken, Umschlag Rücken, ganz leichte Beschädigung